Выставочный стенд считается сейчас визитной картой компании. Он должен быть произведен в соответствии с представляемой продукцией и по размеру и по оформлению. Техническое исполнение должно быть безупречное, чтобы сам стенд был конкурентоспособен. Основная цель презентации это ориентированность на покупателя. Мобильный стенд обязан быть красивым, привлекать к себе внимание. Хорошо, если он будет скромным, но не убогим, заманчивым, но ненавязчивым, строгим, но не отталкивающим.

Площадь презентации. Размер необходимого пространства для выставки определяется исходя из количества и размеров выставляемых товаров, также от задач участия в мероприятии. В целом это все площади для товара, панелей с информацией, видеоаппаратуры.

Зоны для переговоров. Учитывая специфику товара и тип общения, в выставочном пространстве могут быть выделены зоны для сидения, отдельные кабины и большие помещения. Для индивидуального общения с каждым человеком могут быть использованы стенды информации, специальные столики для приема.

Подсобные комнаты. Иногда возникает необходимость в создании специальных помещений, таких, как гардероб, сейфы, камеры для хранения, помещения для переодевания и другие.

Распределение площадей определяется целями самого мероприятия. Если в центре внимания какой-то определенный товар, презентационная площадка занимает большее пространство, нежели переговорная. Соответственно, если в центре мероприятия какая-то информация, большую площадь занимают закрытые небольшие пространства, кабины, для проведения переговоров.

Типы мобильных выставочных стендов различны своим открытием по отношению к проходам. Стенд может быть расположен рядом с другими стендами. На этих стендах товар может быть расположен лишь с одной стороны. Угловой стенд стоит в конце ряда, доступен с двух сторон. Он более функционален, соответственно дороже первого типа стенда. Островной стенд самый функциональный и дорогой. Он открыт со всех сторон для посетителей и выделяется своим отдельным расположением относительно других стендов.

Оформление стенда продумывается с целью придания неповторимого внешнего вида. Максимум информации захватывается глазами. Независимо от прочтения информации на стенде, если его увидели, потом его узнают.

Подача продукции. Само расположение товаров и их освещение должны быть продуманны. Внимание привлекают эффектные экспонаты.
Дополнительные предметы для презентации должны гармонировать друг с другом. Форма, цвет, качество стендов между собой должны сочетаться. Все используемые предметы, такие как бар, стулья, витрины и другие, должны создавать единую атмосферу проводимого мероприятия.


Поделитесь в соцсетях: