Такие предметы, как шпильки или кусок корпуса Титаника вошли в 5000 экспонатов одного из самых известных кораблекрушений в мире. Они должны быть проданы с аукциона в апреле к 100-летию катастрофы.

Почти сто лет спустя аукцион в Нью-Йорке Guernsey's Auctioneers & Brokers готовится к большой распродаже.

Этот аукционный дом в прошлом продавал такие исторические раритеты, как ценные фотографии «Beatles», драгоценности покойной принцессы Дианы, а также полицейский мотоцикл, используемый в кортеже, когда Джон Ф. Кеннеди был убит.

11 апреля все поднятые предметы должны быть проданы единым лотом.

Аукцион будет проводиться через 100 лет плюс один день после отплытия Титаника из Саутгемптона, Англия.

Коллекция была оценена в 2007 году в $189 млн.

Эти артефакты включают массивный кусок корпуса, а также личные вещи пассажиров и членов экипажа, например, кошельки и очки. Бронзовый херувим, который когда-то украшал парадную лестницу, также является одним предметов коллекции, как и столовые приборы и бутылки и т. д.

По решению суда эти экспонаты не могут быть проданы по отдельности и должны уйти в руки покупателя, который согласится сделать коллекцию доступной для публичного просмотра.

Планируемая продажа также может включать в себя находки археологических данных и визуальные изображения крушения, а также подробную карту огромного океанского дна, где все экспонаты были рассеяны после того, как Титаник затонул.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: