После просмотра приключенческого кино «Пираты Карибского моря», 38-летний предприниматель Александр Марченко, из небольшой российской деревни Черемушки, решил построить свою собственную копию пиратского корабля «Черной Жемчужины».

Александр Марченко объездил всю Россию, и теперь убежден, что нет земли прекрасней, чем родная земля Красноярск, и нет людей более доброжелательных и радушных, чем его товарищи и местные жители.

После возвращения из путешествия несколько лет назад, он решил воспользоваться впечатлениями и эмоциями после фильма, и поддаться мечте, построив настоящий корабль для пиратов. К тому же, он попытался придумать что-то особенное, чтобы привлечь посетителей в свой отель. И тут Александр решил совместить «приятное с полезным», то есть для души и дела. Построив пиратский корабль Джека Воробья «Черная Жемчужина», он сразу понял, что это то, что он хотел, чтобы его отель стал уникальным. Хотя у него не было никакого опыта судостроения, он отправился в интернет и загрузил фотографии знаменитого корабля для использования в качестве схемы и подсказки, и начал работать над ним. Спустя два года, у Александра появилась его собственная «Черная Жемчужина», которая плавает на реке Енисей.