Для всех любителей необычного в мире есть отели, представляющие собой настоящие замки. Для тех, кто хочет почувствовать себя средневековым рыцарем, в распоряжение предоставляется крепость, каменные стены, винтовые лестницы, а иногда, и привидения.

На границе Умбрии и Тосканы есть замок, ранее принадлежавший семейству Борджиа. Он украшен фресками, вокруг него раскинулся парк в 9 гектаров. Тут есть бильярдная и бассейн. Проживать в замке могут 14 человек. В аренду сдается 7 комнат. Стоит это 1100 евро за сутки.

Во Франции в местечке Moux на холме расположена усадьба Le Manoir Equivocal. Ранее это поместье принадлежало семье Николя Ролэна, который был основателем всемирно госпиталя Бон, находящегося на винограднике. В поместье можно взять в аренду лишь одну комнату, но из ее окна открывается превосходный вид, а интерьер в комнате поистине средневековый. Стоит это удовольствие 150 евро за сутки.

Еще одни французский замок тоже находится в Бургундии. Barbirey окружен красивейшими садами, в которых частенько проходят экскурсии. Комнаты в здании отремонтировали, теперь они сдаются туристам. Кроме прекрасных видов, можно прогуляться на велосипеде, поиграть в гольф на специальных площадках и посетить винные заводы. Стоимость пребывания здесь равна 115 евро за одни сутки.

На североатлантическом побережье неподалеку от самого старого порта острова Салливан есть крепость в готическом стиле - Charleston Harbor. Здесь собираются любители активного времяпровождения. Вокруг старинные замки, красивая природа. Проживание стоит 900 долларов в сутки.

Ирландский Замок в Голуэйе был построен в 15 веке. Его отреставрировали, применяя технологию и материалы тех же времен. Стоимость пребывания в сутки в этой крепости - 100 евро.