Абсолютно каждый из практически семи миллиардов живущих на планете людей совершенно уникален. Об этом свидетельствуют цвет волос и глаз, отпечатки пальцев, уникальное строение нервной и сосудистой систем… Этот список можно продолжать бесконечно.

Если не вдаваться в анатомические подробности, а просто бросить поверхностный взгляд, то окажется, что внешне похожих друг на друга людей в действительности очень много. Именно таких «двойников» уже несколько лет подряд отыскивает канадский фотограф по имени Франсуа Брюнель. В рамках своего потрясающего фотопроекта «Я не похож!» ему уже удалось снять сто сорок пар «близнецов», которые при этом даже не члены одной семьи.

Изначально «материал» Франсуа находил по рекомендациям близких и знакомых, однако вскоре эта работа настолько увлекла канадца, что он специально стал предпринимать поездки, во время которых искал похожих людей. Но двойники Брюнеля – не абсолютные копии друг друга. В черно-белых снимках автору удается подчеркивать и ошеломляющее сходство, и индивидуальность личности каждого из них.