M&GN – это старая железная дорога, которая функционировала в Британии в 1893-1959 годах. Ее иногда называли «Грязной дорогой в никуда», поскольку она обслуживала главным образом пустынные сельские местности.

Художник Стюарт МакФерсон решил возродить железную дорогу в рамках арт-проекта. Старые рельсы, старые поезда будто бы вернулись из прошлого, как призраки, которые не могут успокоиться.

Он сделал серию фотографий, которые быстро облетели мир. А затем дорога вновь исчезла. Исчезли поезда, которые МакФерсон использовал лишь некоторое время, для реализации своего творческого замысла.

«А затем они просто исчезли. Природы быстро взяла свое, и пути заросли травой и кустами. В итоге люди о них забыли. Я хотел напомнить людям, что мы все еще молоды и наивны, когда дело доходит до современного мира, и то, что мы не должны забывать, с чего все начиналось», - рассказывает художник.

Британцы и гости страны, которые хотят отыскать старинные железнодорожные пути, их никогда не найдут. Эта дорога – настоящий призрак.

novostiua.net