Британский художник Эд Фейерберн создал серию портретов из географических карт, используя все, от дорог в Кембридже до гор Уэльса, чтобы отобразить различные человеческие черты.

23-летний художник родом из Норвича, который сейчас живет в Кардиффе, тратит иногда около месяца кропотливой работы, для поиска и создания лиц, скрытых в топографических особенностях карт. Он начал использовать карты в августе прошлого года после ряда предыдущих работ с использованием дерева, имитирующих структуру кожи.

В поисках карт он ходит по благотворительным магазинам и старым книжным лавкам. По его словам, форма каждой карты - самое главное. Слишком яркий пейзаж не подходит для его работ. Карта должна быть так называемой портретной ориентации, которые найти не так легко. В целом лишь 10% из всех карт, которые он приносит домой, используются в работе.

После ряда выставок он продает часть портретов, которые больше всего привлекают внимание публики. На данный момент, по его словам, он имеет множество других идей своего дальнейшего развития и совершенствования, но на этом этапе пока планирует придерживаться своего «картографического» искусства.