На земле существует девять мест, где, как уверены люди, побывал дьявол. «Адские места» действительно вызывают ужас лишь одним своим видом.

К примеру, Наумаскарде, в Исландии чаще называют «Вратами Ада». Термальные источники здесь воняют серой так сильно, что человек без противогаза теряет сознание буквально через пару минут.

В пещеры Сибун в Белизе, по легендам, попадают умершие. Здесь вроде как протекают реки, полные крови ягуаров. Туристы обожают это место.

Посреди пустыни Каракум в Туркменистане прямо из земли вырывается пламя и распространяет вокруг нестерпимый жар. Это Дарваз. Здесь в 1971 году начали бурлить скважину, но попали на подземную пещеру, заполненную газом. Газ решили поджечь, и стало это место «вратами ада».

Японские термические источники в Беппу пугают как высокими температурами, так и тем, что они все разного цвета.

Йеллоустонский Национальный Парк, США – это клубы пара, поднимающиеся от самой земли и кипящие озера. Жутковато.

Пустыня Данакиль, Эфиопия – это одно из самых негостеприимных мест на Земле. Данакиль – это сплошь и рядом ужасные вулканы, палящий воздух, токсичные газы и, традиционные уже, серные озера. Но изюминка этой церкви иная: она встроена в структуру доисторического дольмена, который, как говорят местные жители, «существует здесь с сотворения времен и построен рукой Всемогущего Бога».

В столице Гватемалы, в 2010 году внезапно образовалась огромная воронка, шириной 31,5 метров в диаметре, поглотив несколько домов, но чудом пощадив людей. Ученые считают, что причиной ее возникновения стал ураган Агата.

«Адский сад» неподалеку от Бангкока технически - часть буддийского храма, с множеством скульптур, живописующих адские мучения грешников на том свете. Не совсем, чтобы врата в Ад, но очень живая его иллюстрация.


novostiua.net