Белые песчаные пляжи, кристально чистая вода вокруг частных остров выглядят словно рай. Но на самом деле все может быть совсем иначе, так как ряд частных островов в данное время томится на рынке. Некоторые эксперты считают, что такая тенденция происходит, потому что некоторые покупатели понимают, что хлопоты, связанные с ними превышают любую выгоду.

В настоящее время около 600 островов выставлены на продажу во всем мире, от Карибского бассейна до прохладных вод северной Шотландии. А диапазон их цен от $50.000 до $100 млн. Число островов на рынке увеличилось в три раза с 2006 года.

Например, эффектный остров Петра близ Нью-Йорка висит в списке продаж уже в течение многих лет, и продается в комплекте с потрясающим домом, созданным по проекту Франка Ллойда Райта.

Похоже, что богатые и знаменитые люди, которые заплатили огромные суммы, чтобы почувствовать себя Робинзонами Крузо, не ожидали, что их райский уголок имеет многочисленные проблемы, включая проблемы с электричеством, бюрократическую волокиту, находящиеся под угрозой исчезновения видов животных и растений и непомерные расходы на техническое обслуживание.

novostiua.net