Ежегодный рейтинг пляжей США составляется из 650 общественных пляжей по 50 критериям, которые включают в себя наличие местных растений, качества воды и перенаселенности.

1. Коронадо Бич, Калифорния

Coronado Beach возглавляет список лучших пляжей США в 2012 году с отелем Сан – Диего. 2,4-километровый участок плоского, песчаного берега Coronado Beach отлично подходит для отдыха, а минеральная слюда придает песку серебристый блеск.

2. Каханамоку Бич, Гавайи

Расположенный на острове Оаху, Гавайи, Каханамоку Бич назван в честь герцога Паоа Каханамоку олимпийского пловца, которому приписывают распространение серфинга по всему миру. Благодаря мелкому морскому рифу, который защищает его от больших волн этот пляж признан безопасным.

3. Мейн Бич, Нью-Йорк

Этот пляж называют «идеальным сочетанием природы и антропогенной среды». Его посещают многие знаменитости, а кварцевый песок образует здесь высокие песчаные дюны, сочетающиеся с кристально чистыми водами.

4. Санкт-Джордж Айленд, штат Флорида

Хотя соседние пляжи Флориды сильно пострадали в 2010 году от разливов нефти в Персидском заливе, этот пляж остался невредимым. Остров, на котором он расположен, привлекает туристов блестящим белым песком и чистыми водами.

5. Гамоа Бич, Гавайи

Этот пляж в форме полумесяца является одним из наиболее известных в Мауи. Он имеет живописные виды вокруг и воду кристальной чистоты с голубизной.

6. Коуст Гард Бич, штат Массачусетс

Сюда легче всего добраться на велосипеде. Сам пляж находится на песчаной косе. Здесь можно также найти заброшенную станцию береговой охраны.

7. Вайманало Бей Бич Парк, Гаваи

Хотя он и не такой потрясающий, как другие пляжи, он является безопасным благодаря природной защите от больших волн.

8. Парк Кейп Флорида, штат Флорида

Пляж обладает захватывающим видом. Образованный на коралловом рифе песчаный пляж, который отлично подходит для плавания.

9. Бивокер Парк, штат Южная Каролина

Этот пляж является местом отдыха любителей природы, привлекая орнитологов, лодочников и велосипедистов к своей 10-километровой полосе. Гольф является также популярным времяпрепровождением на острове Южная Каролина.

novostiua.net