Представьте, что Вы лежите в гамаке на пляже, отдыхая и наслаждаясь свежим воздухом, как вдруг "страшный зверь" размером около 90 см в поперечнике начинает медленно подниматься по стволу пальмы перед Вами, или, что еще хуже, падает прямо рядом с Вами.

Кокосовые крабы - крупнейшие крабы на земле, да и среди крупнейших наземных членистоногих также. Эти огромные существа когда-то были довольно многочисленны, но благодаря человеческому аппетиту к крабовому мяса, они попали в Красную книгу.

Мы хотели бы поделиться с Вами некоторыми удивительными изображениями этих необычных крабов, каждый из которых показывает различные его виды. Если Вы хотите увидеть кокосового краба в дикой природе, то Остров Рождества является лучшим для этого местом, так как он признан местом обитания этих крабов. Кроме того, здесь живут самые крупные представители этого вида ракообразных.

Их клешни выглядят довольно мощно. При помощи их крабы разрезают фрукты, отрывают куски от падали, а иногда могут даже поймать и съесть крысу. Возможно, они также ответственны за исчезновение тела легендарного авиатора Амелии Эрхарт, поиски которой так и не увенчались успехом.

novostiua.net