Первый украинский ГАИшник, который остановив авто, дал денег

17 июля 2014 : 12:08
Первый украинский ГАИшник, который остановив авто, дал денег

В социальных сетях появился трогательный пост о львовском инспекторе ГАИ, который остановив автомобиль за превышение скорости, вместо того, чтобы выписать штраф, дал денег.

Так, в сообщении опубликованном в публичной группе ВКонтакте, говорится о том, что 15 июля на улице Липинского во Львове инспектор ГАИ остановил авто активистов за превышение скорости. Увидев в авто коробки с товаром, правоохрантель детальней осмотрел их, там был тепловизоры и бронежилеты для сил АТО.

Сообщается, что после досмотра инспектор достал деньги (1200 грн) и пожертвовал их на нужды АТО, пожелав счастливой дороги активистам.

В социальнах сетях ссылаются на "Фейсбук" Яромира Самагальского, который занимает пост главы постоянной депутатской комиссии по финансам и планированию бюджета во Львове.

Сегодня на страничке Самагальского в "Фейсбук" появилось такое сообщение: "Друзі! Прошу заспокоїтися. Я описав просто факт, який реально мав місце і мене трошки здивував ажіотаж, поширення і обговорення цієї історії в неті.Не шукайте всюди подвійного дна і скритих мотивацій. Чи зміниться щось в державі і, зокрема працівники ДАІ (після повернення з зони АТО групи інспекторів і таких історій вже не хочеться їх називати даїшниками), залежить від усіх нас разом і кожного зокрема. Сьогодні обговорюємо автоінспекцію , але є ще й податківці, судді,прокурорські,депутати та інші чиновники які мають вплив на життя кожного українця . Напевне Майдан дав шанс на зміни в Україні. Але,очевидно, починати треба з себе.Дуже багато людей вже почали і такі історії - свідчення цього..Такі випадки - це крапля в океані змін".

Как видите, история оказалась актуальной в виду последних событий, которые переживает наша страна. Действительно, впереди ещё много испытаний и у ГАИшников, и у политиков, и у милиционеров и, конечно, у обычных граждан.

Поделитесь в соцсетях:
Обсудить новость
Нашли ошибку? Сообщите нам! Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости