Дорожное покрытие в идеальном состоянии - это настоящее благо как для пешеходов, так и для автомобилистов. Асфальтирование дорог, выполненное с соблюдением требований технологического процесса, при применении качественного материала гарантирует десятилетия безупречного состояния проезжих и пешеходных зон. Важным моментом при этом является отсутствие сверхнормативной нагрузки на покрытие, деформацию от подобных перегрузок можно часто наблюдать на дорогах, которые проходят между городами.

Хорошее покрытие кардинальным образом меняет внешний вид участка или площадки, уменьшает количество пыли, которая при его отсутствии в большом количестве будет оседать внутри и на окружающих объектах инфраструктуры, автомобилях. А отсутствие ям, выбоин и частых латок порадует глаз всех пользователей инфраструктуры.

Негативные последствия отсутствия асфальтирования дорожного покрытия:
  • Отсутствие асфальта автоматически означает наличие грязи при повышенной влажности, и присутствие пыли при сухой погоде.
  • Отсутствие возможности качественно убрать территорию, мелкий мусор и окурки будут хронически "радовать" глаз.
  • Если площадка засыпана отсевом, камни могут застревать между двойных колес грузовых машин и вылетать в лобовое стекло машин или людей.
  • На поврежденном старом асфальтном покрытии с каждым годом будут увеличиваться, и становиться глубже ямы, особенно при заполнении их водой они становятся опасными для ходовой части и колес автомобиля.
  • На площадках где должен быть асфальт, при его отсутствии постепенно происходит зарастание площадок травой, в том числе это может быть вредная амброзия, которую нужно будет регулярно удалять.
  • Если зона пешеходная, малейшая грязь делает не возможным передвижение пешеходов, в особенности женщин на каблуках, с колясками и детьми.


Преимущества укладки асфальтного покрытия


  1. Технология укладки асфальта практикуется много лет, досконально изучена и отлажена
  2. Укладка асфальта на территории гарантированно устраняет все негативные последствия, которые неизбежны при его отсутствии.
  3. Заказчик может выбрать уровень необходимой нагрузки, на которую будет рассчитано покрытие.
  4. Укладка асфальта выполняется со скоростью намного выше, чем у других покрытий. Это позволяет не прекращать функционирование объекта в связи с проводимыми работами, в крайнем случае, ограничение будет установлено на очень короткий срок
  5. Свежее ровное покрытие является бесспорным украшением любого объекта инфраструктуры. Если это частное предприятие, порядок на прилегающей территории - это престиж предприятия, доверие у контрагентов к такому партнеру намного выше.
  6. Укладку можно выполнить на любом объёме, ширине и длине площадей: от узких тротуаров до пяти полосных трасс.

Выбирая компанию-подрядчика, обращайте внимание на портфолио уже выполненных работ, отзывы клиентов, диапазон сфер деятельности, среди которых укладка асфальта, цена Киев будет зависеть от качества заказанного покрытия, должна быть на первом месте.

Немаловажным критерием в выборе компании является наличие собственной необходимой техники, команды инженеров и рабочих, которым под силу любая сложность объекта.


Поделитесь в соцсетях: