Миллениалы или Y-поколение – это те, кто родился в 1980-2000 гг. Это большинство активного, трудоспособного населения, научившегося смотреть на мир по-иному. Большая часть молодежи отодвинула классические формы общения, приобретений нудных товаров, досуга план и выбрала инновационные подходы. Такая тенденция отразилась и на отношении их к покупке недвижимости.

Как поколение Y выбирает жилье


Особенность миллениаловы – привязанность к современным технологиям. Так, в течение 2016 года было осуществлено 54 процентов покупок с помощью интернета. Учитывая это, ориентированные на этот сегмент аудитории предложения надо продвигать в сети. Представители «Y» не любят ждать и хотят получать ответы мгновенно. Эта тенденция перенеслась и на покупку недвижимости. Изучая предложения, клиент хочет видеть, как именно точно выглядит квартира и понять без личного посещения, соответствуют ли фотографии и описание тому, что есть на самом деле. Большая роль принадлежит отзывам и о владельце, и о недвижимости. Миллениалы любят изучать комментарии о товарах и продавцах перед тем, как сделать заказ.

Популярными также становятся виртуальные туры 3D, которые позволяют как бы побывать в квартире. Инновационные технологии влияют на поведение. Сейчас мало кто хочет ждать подходящего времени для встречи.

Какую недвижимость покупают миллениалы


Они стремятся к оригинальности, поэтому их почти не интересуют типовые застройкм. Миллениалы гонятся за тенденциями, необычной планировкой жилья.

Данный тип стремится к комфорту и практичности, и при выборе жилья для них важную роль играют такие составляющие:
  • Просторность и функциональность. Миллениалы чаще всего выбирают просторные квартиры, в которые может вписаться дизайнерский интерьер в модном стиле.
  • Инфраструктура. Это касается не только ТЦ и магазинов, а транспортной доступности, развлекательных объектов поблизости, спортивных площадок и комплексов, кафе, места для прогулок. Также учитывается функциональность. Так, чаще выбирается квартира с паркингом, наличием детской площадки около дома, спортивной зоны и т.п.
  • Своеобразность. Наличие террасы, панорамных окон, свободной планировки и другие особенности точно привлекут внимание миллениала. Кроме того, молодежь проявляет интерес к жилью на верхних этажах с панорамным видом.
  • Безопасность и чистота. Видеонаблюдение, отдаленность от неблагополучных районов и другие особенности также влияют на окончательный выбор.


Поделитесь в соцсетях: