Когда за окном уныло и серо, хочется, чтобы дома было свежо и ярко. В этом деле помогут контрасты в интерьере, интересные комбинации оттенков белого и графичные принты. Но все же стоит отталкиваться от трендов, которые диктует нам мода. Ведь в создании интерьера актуальные тенденции тоже играют немаловажную роль.

Текстуры


В новом осеннем сезоне цвета отходят на второй план. Дизайнерам все больше нравится играть с формами и всевозможными текстурами, а не только с оттенками. В тренде нейтральные тона и сочетания разнообразных материалов. Так, оригинально выглядят меховые подушечки, обои на основе тканей и необычные декоративные элементы, которые советуют подбирать в одной гамме.

Белый цвет – фаворит


Классический белый цвет можно обыграть по-новому. Он вполне способен создать необычный интерьер. Так, можно использовать его оттенки и в абажурах, и в обивке мебели. К примеру, интересно и шикарно будет выглядеть белый диван, придвинутый к светлым стенам.

Персонализация


Основной тренд нового сезона – акцент на личность. Постарайтесь украсить ваше жилье тем, что на самом деле вам нравится и радует глаз. Любите читать – пора обзавестись стильными полочками для книг. Нравится собирать марки – оформите их в красивую рамку и повесьте на стену, или выставьте альбомы с ними на необычный стеллаж. Любой любимый предмет можно обыграть и выставить в интересном свете.

Сочетания


Смешивать можно все: от материалов до предметов мебели и декоративных элементов. Стилисты советуют не бояться подбирать мебель для кухни и гостиной из самых разных стилей и сочетать в одном интерьере. Только при этом вся мебель должна быть выполнена в одной гамме. Также можно поиграть со всевозможными аксессуарами – 3-5 элементов в различной стилистике, сочетаемые по цвету или форме, помогут разнообразить скучный интерьер.

История


Еще одна тенденция осени 2017-го – создание интерьера с вашей историей. Ваши комнаты должны рассказывать о ваших интересах, истории вашей семьи, ваших путешествиях. У вас есть памятные сувениры? Доставайте их из шкафчиков и расставляйте на видных местах. То же касается и фото. Хватит хранить их в электронном виде. Распечатывайте самые интересные снимки в разных форматах, подбирайте интересные рамочки – и вперед на стены.

Контрасты


Именно они способны добавить любому интерьеру динамики и сделать его выразительнее. Можно использовать комбинации черного и белого с любым ярким оттенком. Подушечки, подносы, посуда, элементы декора, выполненные в контрастных тонах, помогут создать необходимый контраст в любом помещении.

Хендмейд


На пике популярности опять всевозможные аксессуары, выполненные своими руками. И не зря: ведь они способны привнести в любой интерьер нотку особого шарма и домашнего уюта. Например, можно украсить комнату деревянными статуэтками, предметами мебели и посуды, сделанными самостоятельно, одеялами-пэчворк. Если вы сами не умеете и не любите рукодельничать – не проблема. Сейчас есть много мастеров, готовых продавать свои самобытные работы.


Поделитесь в соцсетях: