Уютный дом и интересные решения по дизайну интерьера - это все в ваших руках, ведь сегодня можно с малыми тратами освежить внешний вид своего жилья, добиться комфорта и оригинального убранства дома в целом или в отдельном помещении.

Сегодня мы не будем говорить о таких решениях, как зонирование помещения, игра со светом или перенос стен, нет, давайте поговорим о приятных и полезных мелочах, которые мы периодически покупаем для домашнего использования. Например, полотенце венето - это не просто вещь для повседневных гигиенических процедур, а изделие высокого качества, использование которого приносит массу удовольствия и максимум пользы.

Текстиль для дома
В целом, можно сказать, что грамотно подобранный домашний текстиль - это все, что нужно для того, чтобы освежить интерьер, сделать помещение более, уютным, современным или функциональным.

В этом вопросе все зависит от ваших желаний, фантазии и возможностей. А вот производители текстиля для дома сегодня постарались на славу, чтобы у вас было с чего выбирать.

Гостиная и текстиль для нее
Гостиная - это самое людное место в любом доме, комната всегда напоказ, поэтому её убранство должно быть представительным, ведь оно поможет гостю составить общее впечатление о хозяевах дома.

Шторы - это главный атрибут любой гостиной, подбирать их нужно с умом, чтобы дизайн штор не выбивался из общей картины оформления помещения.

Сегодня есть масса решений как по цвету, так и по стилю изделий. Например, дизайнеры советуют окна, выходящие на южную сторону оформлять шторами холодных цветов и оттенков. Северная сторона, наоборот, любит теплые тона.

По фактуре сегодня можно выбрать шторы лишь тогда, когда завершены основные дизайнерские работы по убранству комнаты. Вы можете подобрать тяжелые австрийские шторы или выбрать японские шторы для ценителей минимализма. Неплохим решением будут сезонные шторы - на лето можно взять изделия прозрачные, легкие, практически невесомые. На зиму лучше прикупить плотные шторы из парчи или бархата, например.

Дополнительный антураж
Чтобы в гостиной было уютно и комфортно принимать гостей, необходимо обратить особое внимание на мелкие детали - например, подушечки для дивана и кресел. Эти декоративные элементы и красивы и максимально эффективны. Скатерть, покрывала, коврики и драпировки - это все элементы декора, которые помогут вам создать оригинальный и неповторимый образ для своей гостинной.


Поделитесь в соцсетях: