Начальник Донецкой налоговой службы Вадим Бондаренко признался, что пишет сказки. И уже представил свое произведение - "Сказку о ежике-налоговике". Произведение, рассчитанное на детей дошкольного возраста, рассказывает о работе налоговой службы и ее большой роли в стране.

Вадим Бондаренко написал книжку, в первую очередь, для своих детей. «Я устал отвечать на вопрос своих детей, где я работаю и чем занимаюсь, поэтому решил рассказать об этом им и всем детям в литературной форме. Считаю, это мне удалось», - признается отец.

По мнению налоговиков, культуру налогоплательщика нужно развивать с детства, потому что именно в этом возрасте она формируется. Работникам налоговой службы очень часто приходится сталкиваться с отсутствием налоговой культуры – а это результат воспитания. Поэтому работе с молодым поколением уделяется много внимания.

Читайте также: Украинские налоговики перевыполнили план

Работают налоговики и с более старшими детьми. Для младших школьников Государственная налоговая служба создала мультик «Город мечта», который рассказывает о смысле налогов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: