Телеканал ТВi должен к сегодняшнему вечеру рассчитаться с четырехмиллионным долгом перед налоговой, иначе его работу заблокируют.

По словам дирекции ТВi, благодаря пожертвованиям от телезрителей им удалось собрать половину необходимой суммы, остальные деньги обещают предоставить им политики. В частности, Арсений Яценюк заявил, что «Батькiвщина» уменьшит финансирование своей избирательной кампании и передаст телеканалу два миллиона гривен.

«Объединенная оппозиция приняла решение уменьшить финансирование избирательной кампании и отправить дополнительно два миллиона гривен на то, чтобы не отключили канал ТВi. Чтобы не закрыли единственный независимый канал в этой стране, чтобы люди слышали правду», - заявил Яценюк.

Напомним, канал объявил о начале акции «Спаси ТВi» после решения окружного апелляционного суда города Киева, по которому телевизионщики должны налоговой четыре миллиона гривен. Сейчас канал и так уменьшил свое вещание – «Воля кабель» перенесла его из общедоступного пакета в расширенный, которым пользуются намного меньше украинцев.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: