К правоохранителям обратилась бабушка, которая уже длительное время самостоятельно воспитывает пятерых внуков: мальчика и девочку от ее сына и еще трех девочек - от дочери. Женщина со слезами на глазах просила помощи обуздать родную дочь, которая представляет угрозу для детей.

Полицейские уже имели дело с этой семьей, когда женщина едва не перевернула колыбель с младенцем. В тот момент сотрудники следственно-оперативной группы находились в Гранитном на вызове и увидели эту картину.

После того случая ни профилактические беседы правоохранителей, ни слезы детей не изменили поведения матери.

На этот раз сотрудники ювенальной превенции и представители социальных служб приехали, чтобы поставить точку в страданиях малышей. Однако найти женщину оказалось не так легко.

- Мы инициировали вопрос о лишении такой матери родительских прав и в ближайшее время с помощью социальных служб реализуем это, ведь детям будет безопаснее под присмотром бабушки, они ее любят больше чем собственную мать, - отметила майор полиции Оксана Божа.

Такие выводы сотрудники ювенальной превенции сделали, пообщавшись с малышами, которые при слове «мама» начинают плакать. Детки в один голос рассказывают, что им страшно, когда она нетрезвая, и лучше бы мамочка не возвращалась совсем. Только маленькая дочь с невероятно прекрасным именем Адель грустит, рассказывает бабушка, ведь родительское тепло и заботу ничем не заменить.

Источник: Волновахский отдел полиции Донецкой области


Поделитесь в соцсетях: