Департамент Национальной безопасности США под давлением органов по защите свободы информации опубликовал список слов, которые не рекомендуется употреблять в ходе общения в социальной сети.

Несмотря на то, что давно стало известно, о мониторинге департаментом переписки в социальных сетях, правозащитники уверены, что такая политика контроля общения негативно сказывается на имидже властей США.

Представители департамента обнародовали список нежелательных слов, в который попали такие слова, как «нападение», «Аль-Каида», «терроризм», «бомба», а также на вид невинные слова, такие как: «свиной», «команда», «Мексика».

Читайте также: Социальные сети оказываются не так страшны

Также представители департамента утверждают, что прекратить мониторинг социальных сетей нельзя, ведь данная деятельность властей направлена на предотвращение терактов, а также таких преступлений, как школьные перестрелки, торговля наркотиками, драки и грабежи. О том, что планируется одно из этих преступлений, работников спецслужб заставляют задуматься такие слова, как «банда», «убить», «разборка», «драки», «наркотики», «полиция».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: