Украинские социологи забили тревогу, выяснив в скольких преступлениях, совершенных в стране за год участвовали несовершеннолетние граждане. Цифра просто шокирует – 18 тысяч преступлений с участием украинских детей.

Многие твердят, что дети идут заниматься разбоем, большинство преступлений это грабежи или драки, ради того, чтобы добыть себе пропитание, Однако печальная статистика говорит о том, что большинство преступлений совершают дети, которые не страдают от нехватки куска хлеба.

Кроме налётов, воровства и попыток обмануть родителей и правоохранителей, среди украинских подростков популярны издевательства над сверстниками, которые дети взяли моду снимать на мобильные телефоны и выкладывать в сеть. Кроме мелких преступлений, украинские подростки нередко являются фигурантами таких страшных уголовных преступлений как избиения, изнасилования и даже убийства.

Правоохранители уточняют, что сейчас, за убийства срок отбывает 49 человек, за тяжкие телесные отбывает срок 57 человек. Большинство преступлений это кражи и грабежи.

Кроме того, социологи выяснили, что в колониях из-за кражи и разбой сидит несколько тысяч подростков, и это при 18 тысячах совершенных преступлений. Большинство попавших в исправительные колонии, конечно, не дети богатых родителей, а как раз те, кого на дорогу преступности толкает голод и отсутствие родительской опеки. Детям из состоятельных семей удаётся избежать заключения под стражу.

Сегодня во всём мире общество обращает внимание на проблему детской ппреступности, в Сенгапуре, Ирландии и Индии за решетку можно попасть уже в семилетнем возрасте. В Австрии и Швейцарии, а также в некоторых штатах США с 10-ти лет, а в Израиле и Германии и Японии в суде рассматривают дела с участием 13-летних подсудимых. Украинскому обществу пора очень серъёзно задуматься над проблемой детской преступности, пока потенциальные преступники ещё дети, иначе вскоре доведётся иметь дело с ордами жестоких бандитов, которые почувствовали вкус безнаказанности ещё в детстве.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: