Современное общество уже не видит своего существования без социальных сетей, и даже, несмотря на то, что ученые постоянно подтверждают результатами всяческих экспериментов то, что пользование услугами социальных сетей вредит человеку, социальные сети остаются основной причиной посещения интернета множеством человек во всём мире.

Уже подтверждено, что регулярное времяпровождение в социальных сетях подвергает человека таким опасностям, как ожирение, депрессии и даже суицидальные мысли.

Самые разные, пугающие мифы о социальных сетях слышатся от ученых из разных уголков света.

Например, исследователи из Великобритании утверждают, что социальные сети отбирают жизненное пространство у людей, в друзьях у которых начальство и коллеги. Такое виртуальное соседство, по мнению ученых, ввергает человека в постоянное ощущение стресса. А иные исследователи доказывают, что привыкание к социальным сетям является более тяжелой формой зависимости, нежели курение или даже алкоголизм.

Военным тоже не рекомендуется общаться в сети, так как это общение заставляет их отвлекаться от службы и думать о проблемах родных.

Китайские ученые поразили мир утверждением того, что у людей, зависимых от социальных сетей повреждены нервные волокна головного мозга. А шведские исследователи уверяют, что социальные сети – причина развития нарциссизма у множества людей.

Интересное мнение по этому поводу есть и у украинских ученых: они считают, что все вышеописанные теории – псевдонаучные догадки, с коммерческим характером в основе.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: