Цветовая палитра на кухне влияет не только на настроение, но и на состояние желудка. Неправильно выбранный цвет легко ухудшит самочувствие человека. Об этом одноголосно твердят психологи. Поэтому именно с данного пункта и нужно начать планировку кухни.

Секреты цвета кухни: когда аппетит будет расти, а при какой обстановке кушать не захочется
 
Многие магазины в Киеве предлагают уже готовые варианты кухонных интерьеров. Комбинируют мебель с дизайном стен в помещении. Сравнить цены одновременно у нескольких фирм можно легко в интернет-магазине мебели. На сайте divani-kiev Вы найдете широкий ассортимент кухонь, на любой вкус и финансовые возможности покупателя. 
 
Сегодня ассортимент мебели настолько велик, что подходящий вариант можно найти на любой вкус и кошелек. Главное не забывать о собственном комфорте и основных правилах выбора кухонной мебели.
 

Настроение помещению придаст цветная мебель

 
Однако от насыщенности и яркости зависит, каким оно будет. Одновременно можно использовать несколько цветов. Для маленьких помещений подойдут светлые и холодные тона, они визуально увеличат пространство. Обратный эффект будет от темных и теплых оттенков. В то же время с ними кухня будет казаться домашней и уютной.
 
Психологи утверждают, что оранжевые и бирюзовые цвета возбуждают аппетит. Тем, кто активно борется с лишними килограммами, следует использовать серый и розовый цвета. Ученые уверены, что именно эта цветовая палитра уменьшает тягу к частым перекусам.

Не забывайте и о солнечном освещении. Если кухня на солнечной стороне – смело используйте холодную гамму (сиреневый, голубой, синий, зеленый). А если солнечные лучи не частые гости в вашем помещении, планируйте теплые тона (персиковый, желтый, бежевый).

Стимулирующий эффект всегда оказывает смелое сочетание контрастных цветов.  Но с этим нужно быть осторожным. Не нужно забывать о чувстве меры, особенно владельцам маленьких помещений. Но если очень хочется – соедините менее насыщенные оттенки этих цветов.

Немного расскажем о цветах и их значении


- Красный – повышает давление и аппетит. Иногда даже может вызывать агрессию. Психологи уверены, что такую мебель покупают только уверенные в себе люди. Часто это именно экстремалы. Эксперты говорят, что он уместен на кухне только в том случае, если вы не сидите на строгой диете.
- Розовый – действует как успокоительное. Также заряжает энергией и насыщает позитивным жизненным настроем.
- Оранжевый – улучшит аппетит, а также способствует непринужденному общению. Поэтому его часто используют в различных кафешках. Такая кухня отлично впишется в жизнь молодых людей. При таком интерьере возникнет желание даже пищу принимать быстро.
- Желтый – прекрасный источник отличного настроения. Даже дождливая погода не сможет вам его испортить. Этот цвет стимулирует к творчеству.
- Зеленый – очень приятный для человеческого глаза. Этот цвет символизирует жизнь, рост и энергию. Прекрасный вариант для тех, кто часто испытывает психические и физические перегрузки.
- Черный – классический цвет, однако с ним нужно быть осторожным. Ведь, прежде всего он ассоциируется со злом, трауром и ночью.


Поделитесь в соцсетях: