У семьи первого замглавы СБУ Павла Демчины, который возглавляет ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, есть несколько дорогих автомобилей и элитная недвижимость.

Причем, в электронной декларации главного антикоррупционера страны указано, что он живет в общежитии СБУ, не имеет сбережений, жилья и даже машины. Сообщают журналисты программы "Следствие.Инфо".

Гражданская супруга Демчины Ольга Воловчук проживает в поместье в Петропавловской Борщаговке и имеет четыре роскошных авто. Кроме двухэтажного дома, на территории поместься были замечены крытый бассейн, хозяйственная постройка и беседка. Стоимость похожих объектов в этом районе оценивается в 10 млн гривен.

Установить владельца дома, который не значится в публичном реестре недвижимости, нельзя. Демчина на вопрос журналистов о том, чей это дом, ответил, что не знает.

Мать чиновника недавно стала владелицей трехкомнатной квартиры в Киеве, а также дома в пригороде украинской столицы. А у Воловчук имеется еще земельный участок в той же Петропавловской Борщаговке, где активно идет строительство.


Поделитесь в соцсетях: