Четыре многоквартирных дома были введены в эксплуатацию в Киеве в декабре 2011 года, и 125 семей получили квартиры в соответствии с программой доступного жилья. Об этом заявил Глава ипотечного центра в Киевской области и государственного фонда поощрения молодежного жилищного строительства в Киеве Сергей Комнатный.

«23 млн. гривен было ассигновано из государственного бюджета и 5.6 млн. гривен из городского бюджета для оплаты квартир в этих зданиях, которые разрешили приобрести фонду, чтобы вложить капитал в более чем 11000 кв. м. жилья», - процитировала пресс-служба слова Комнатного.

Согласно заявления чиновника два здания были введены в эксплуатацию в Дарницком районе, включая блок с 368 квартирами на проспекте Григоренко, 73 из которых были переданы в соответствии с программой доступного жилья и здание с 119 квартирами на улице Полесская, 15 из которых были переданы участникам программы.

Кроме того, муниципальная компания «Житлобудинвест» ввела в эксплуатацию два многоквартирных дома в Деснянском районе: 230 и 160 квартир в двух домах на улице Градинская, из которых 37 квартир были ассигнованы в соответствии с программой.

Как сообщалось ранее, государственный бюджет 2012 года удвоил финансирование программы доступного жилья по сравнению с 2011 годом до 200 млн. гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: