Сегодня интернет все больше поглощает все сферы жизни человека. Общение происходит преимущественно онлайн. В интернете размещены десятки социальных сетей и других сервисов, которые успешно справляются с этой задачей. Вместе с тем и бизнес стремительно адаптируется под онлайн, становясь ближе к целевой аудитории.

В какой социальной сети ловить свою аудиторию

Секрет успеха


SMM позволяет существенно увеличить объемы продаж и привлечь новых клиентов. Естественно возникает вопрос: какая социальная сеть является наиболее целевой для продвижения своего дела? К сожалению однозначного ответа нет. Каждый день появляются новые проекты, кроме того в каждой сети находится определенная целевая аудитория, поэтому необходимо учитывать еще и специфику бизнеса.

Коротко про главные социальные сети


Хотите ознакомиться с перечнем самых популярных социальных сетей на сегодня, тогда представленная ниже информация будет полезной для вас.
Несомненным лидером в странах СНГ является Вконтакте. Ежемесячно данной социальной сетью пользуются более 65 млн людей. Одним из главных преимуществ Вконтакте – возможность глубокого таргетинга (показ рекламы для целевой аудитории). Клиенту предоставляется широкий спектр для подбора по параметрам:

- возраст;
- пол;
- семейное положение;
- сообщества;
- интересы и т.д.

Чтобы реклама была максимально эффективной, учтите, что посетители ВК – преимущественно визуалы. Их внимание привлекут картинки и видеоролики, а вот текста должно быть как можно меньше.

Facebook занимает почетное второе место среди соцсетей с ежемесячной русскоязычной аудиторией около 24млн человек. Если рассматривать его со стороны маркетинга, то найдутся как преимущества, так и недостатки. Главный плюс – возрастная категория и состоятельность пользователей. Благодаря этому в Facebook покупают больше, чем в других социальных сетях. Минусом является сложный и запутанный механизм ранжирования записей в ленте.
Instagram стал прорывом года, более 500 миллионов аккаунтов созданы. Около 10% - русскоязычная аудитория. Больше половины пользователей – молодые женщины, за которыми «охотятся» бутики одежды, косметики, салоны красоты и т.д.

Так же есть Twitter, LinkedIN, Pinterest и т.д. И все они могут быть потенциальными источниками продаж, заказов и наращивания авторитета и узнаваемости именно для вашей целевой аудитории.

Только осмысленный приход и четкий план действий позволят достигнуть желаемого результата. В противном случае время и деньги будут потрачены напрасно. Лучше всего с задачей продвижения в соцсетях справятся профессионалы. Агентство системных интернет-решений Wezom занимается SMM-продвижением во всех популярных социальных сетях. Наши специалисты более пяти лет успешно практикуют продвижение страниц, групп, компаний, бизнеса и авторитета людей из политики и шоу-бизнеса на просторах соцсетей. Чтобы первый опыт в SMM был успешным -  заходите к нам. Обсудим, проанализируем, предложим подходящий вариант и эффективный способ конкретно для вашего бизнеса.

Источник: wezom.com.ua


Поделитесь в соцсетях: