Сайты социальных СМИ, такие как Facebook, позволяют людям чувствовать себя лучше. Об этом говорят данные, проведенного в США исследования.

Большинство людей имеют положительный опыт социальных сетей и регулярно испытывают потребность в их использовании, о чем говорится в исследовании американской некоммерческой исследовательской организации «Pew Internet».

В отличие от заявлений, которые утверждают, что такие сайты, как Facebook и Twitter, имеют негативное влияние на пользователей и их друзей, организация Pew показала противоположное. По ее оценке 85% взрослых, использующих социальные сети, говорят, что они испытывают положительные эмоции от общения в социальных сетях, по сравнению только с 5% людей, которые отзываются о таких сайтах плохо.

68% опрошенных заявили, что социальные сети позволяют им чувствовать себя хорошо, а 61% ответили, что события на таких сайтах, как Facebook, дает им возможность почувствовать себя ближе к другим людям.

Тем не менее, «заметная часть» взрослых американцев сказали, что они были свидетелями плохого поведения на сайтах, а почти треть испытала негативные последствия после использования подобных сайтов. Около 49% тех, кто пользуется Facebook и Twitter, сказали, что они видели «достаточно жестокое» поведение других пользователей хотя бы изредка.

И 15% пользователей заявили, что их общение в социальных сетях закончилось реальной дружбой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: