Наружная реклама — древнейший способ оповещения о товаре или услуге, сохранивший актуальность и до наших дней. Для большинства людей само определение «реклама» ассоциируется с билбордами и вывесками.

История


Археологами обнаружен древнейший образец использования наружной рекламы: еще до наступления нашей эры некий толкователь снов, проживающий на Крите, выдолбил на большом камне рекламное объявление о своих услугах. В Помпеях сохранилось огромное количество настенной рекламы, законсервированной вулканическим пеплом. Позднее во всех городах можно было найти указатели, направлявшие выпивох к местным питейным заведениям.

Наружная реклама в Киеве также имеет длинную историю. Рассматривая фото Киева столетней давности, сразу обращаешь внимание на многочисленные вывески и витрины, встречающиеся повсеместно. В эпоху СССР наружная реклама была представлена главным образом солидными витринами универмагов и накрышными установками, призывавшими летать самолётами Аэрофлота, хранить деньги в сберкассе и воздавать славу КПСС.
Всплеск интереса к наружной рекламе пришёлся на середину 90-х годов прошлого века. Как грибы, стали появляться предприятия малого и среднего бизнеса, которым требовалось продвигать свой продукт на рынок. В результате возник массовый спрос на билборды, вывески, световые короба, указатели. На многочисленных бензозаправках стали появляться информационные стелы, возле киосков и обменных пунктов возникли штендеры.

Киевская «наружка» в наши дни


За долгие четверть века, прошедшие с момента распада СССР, наружная реклама в Киеве успела захватить буквально все доступные локации. Вдоль большинства оживленных магистралей лесом стоят билборды. Перед входами в метро, возле остановок городского транспорта, на пешеходных дорожках центра столицы расставлены элегантные ситилайты и пиллары. На смену статичным рекламным щитам пришли призматроны и скроллеры. Над проезжей частью дорог появились троллы. Сегодня уже невозможно представить Киев без наружной рекламы.

Заказать наружную рекламу


Чтобы быстро найти подходящие наружные носители и оформить заказ на размещение рекламы, лучше всего обратиться в рекламное агентство. На сайте РА имеются сводные таблицы, с помощью которых можно найти нужные билборды, призматроны,пиллары, накрышные установки, увидеть, как объект выглядит на местности, какова ситилайт цена или стоимость размещения на рекламном щите (на разных улицах Киева цена разная), и тут же оформить заказ.


Поделитесь в соцсетях: