Власти Киева согласились увеличить тарифы на размещение средств для наружной рекламы в столице, начиная с марта на 20% процентов и тарифы на размещение лайтбоксов на 25%, как сообщает пресс-служба городской администрации Киева.

Согласно объявлению, увеличение было согласовано с результатами встречи между представителем главы администрации Киева Александром Пузановым с представителями операторов наружной рекламы Киева.

«С 1 сентября после обсуждения с участниками рынка тарифы могут быть пересмотрены снова», - говорится в пресс-релизе.

Ассоциация Наружной рекламы Украины сказала агентству Интерфакс-Украина, что об увеличении тарифов на наружную рекламу в Киеве можно было объявить только после заключительного одобрения тарифов через решение муниципального совета Киева.

В сообщении также говорится, что городская администрация Киева планирует изменить правила на размещение наружных средств рекламы в столице.

«Мы стремимся создавать не агрессивную и удобную окружающую среду для жителей Киева, где рекламные объявления не тревожат жителей, но украшают город», - заявил Пузанов.

Ассоциация Наружной рекламы Украины также сообщила, что число уличных средств рекламы в центре Киева будет уменьшено приблизительно на 30%, а его стоимость вырастет на 10-15 процентов после двухэтапного увеличения тарифов в марте и августе до 20%.

novostiua.net

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: