Довольно часто те, кто покупает квартиру в новостройке, сталкиваются с невозможностью немедленного заезда в новое жилье по причине того, что оно непригодно для проживания из-за черновой отделки. Ремонт – это длительный и хлопотный процесс, до окончания которого будущим владельцам приходится жить в съемном жилье или у родственников. В таких случаях решением станет квартира с ремонтом.

В чем особенность квартиры с ремонтом от застройщика


В чем отличие черновой отделки от чистовой в квартире с ремонтом от застройщика? Черновая отделка в большинстве случаев представляет собой наличие минимальных необходимых элементов: в квартирах подведено электричество, отопление и вода, установлены входные двери и окна, проложена базовая стяжка стен, пола и потолка. Этот пакет может существенно различаться у разных застройщиков – все детали и состояние жилья на момент сдачи дома фиксируются в договоре.

Квартира с ремонтом от застройщика – это квартира, полностью готовая к проживанию: остается только обставить и заселиться. Выглядит очень привлекательно, так как проекты готовых апартаментов разрабатываются профессиональными дизайнерами, создающими гармоничные и стильные интерьеры. В такой квартире уже поклеены обои либо покрашены стены, побелен потолок, постелено напольное покрытие, установлены выключатели и розетки, плинтусы, межкомнатные двери и сантехника.

Безусловно, отличие существенное, но и стоимость отличается. У каждого застройщика – свои ценовые условия и сроки подготовки жилья для въезда владельцев. Кроме этого, компании-застройщики предлагают своим клиентам презентации с несколькими видами ремонтов, из которых будущий владелец квартиры может выбрать именно тот, который ему больше всего по душе. Цена на квадратный метр квартиры с ремонтом от застройщика зависит от объема выполненных работ и использованных материалов.
 

Квартира с ремонтом от застройщика: да или нет?


Сразу сложно ответить на вопрос, покупать ли квартиру с ремонтом от застройщика или не покупать – это зависит от преследуемых вами целей. Если для вас важна скорость заселения, обращайтесь к застройщикам, которые выполняют чистовую отделку вместе со строительством здания, на различных этапах которого осуществляются разные типы работ. Если ремонтные работы начинаются не после сдачи дома, а немного раньше, в квартиру можно будет вселиться через месяц-полтора. Все сроки обязательно прописываются в договоре вместе со списком всех запланированных мероприятий, а иногда и со сметой. Если же ремонт начинается после сдачи здания в эксплуатацию, то выигрыш во времени, в сравнении с ремонтом собственными силами, будет минимальным.

Некоторые покупатели желают получить новую квартиру в готовом виде, чтобы не тратить на нее время и силы, к примеру, для личного проживания или сдачи в аренду. В таком случае идеальным будет вариант выбора квартиры с ремонтом от застройщика: тогда вам не придется кататься по магазинам в поисках материалов, придумывать стиль интерьера, контролировать строителей - все это сделают за вас.

Если основным моментом для вас является вопрос стоимости, просто посчитайте приблизительную цену на квадратный метр с ремонтом, который вы можете выполнить самостоятельно, и сравните ее с ценой квадратного метра жилья с ремонтом от застройщика. Так как у разных застройщиков – разные цены и условия, подобным простым подсчетом вы вычислите, останетесь ли в выигрыше.

Квартира с ремонтом в ЖК JackHouse


Если вы хотите купить квартиру с ремонтом от застройщика, то, вероятней всего, вы ожидаете, что жилой комплекс, в котором располагается квартира, будет соответствовать категории элитного здания. ЖК JackHouse – это клубный дом, поэтому, покупая здесь апартаменты, вы становитесь владельцем элитного жилья и притом почти сразу, как будете готовы заселиться. В комплексе есть все, что нужно для жизни в ультра-комфортных условиях.


Поделитесь в соцсетях: