Сегодня новостройки Киева предоставляют выгоды для инвесторов. Во-первых, можно быстро купить квартиру в Киеве у застройщика без лишней бумажной волокиты. Процесс покупки настолько упрощен, что его можно заключить в несколько этапов. Во-вторых, современные новостройки возводятся из уникальных материалов. Каждый из примененных материалов обладает своими преимуществами, которые играют «на руку» инвестору. Благодаря им можно порядочно сэкономить на коммунальных услугах, что сегодня играет существенную роль для украинцев.

Купить квартиру в новостройке и экономить каждый месяц


Особенностью современных новостроев столицы является применение теплосберегающих систем. Учитывая колоссальный рост тарифов на коммунальные услуги, для жильцов таких домов это является прекрасным бонусом. Новостройки возводятся по европейским стандартам. В их основе может лежать как монолитно-каркасная методика строительства, так и укладка керамзитом, кирпичом и др. Все стены и кровля утепляется минеральной ватой толщиной не менее 10 сантиметров.

В квартирах устанавливаются окна с двумя или тремя стеклопакетами, межкомнатные стены перекрываются гипсокартоном, устанавливается автономное отопление и система теплого пола. Такой «набор» привилегий позволяет жильцам экономить большие суммы на счетах по коммунальным услугам. Отдельным преимуществом жилья является наличие счетчиков, устанавливаемых за счет застройщика.

Экономия на продаже квартир от застройщика


Многие украинцы, подсчитав сумму затрат, принимают решение купить квартиру в новостройке, находящейся на стадии рытья котлована. Известно, что на данном этапе квартиры в Киеве самые недорогие. Для сравнения. Решив купить недвижимость от застройщика в доме, который только начал строиться, можно найти варианты по стоимости от 15000 грн за квадратный метр. Как только дом достроится и застеклится, цена на квартиры возрастет на несколько тысяч. После того, как новостройка сдастся в эксплуатацию, стоимость квадратного метра будет составлять, как минимум, 19000-20000 грн.
Поэтому, выбрав ответственного девелопера, можно значительно сэкономить. Несмотря на существующие риски, такая покупка позволяет выгодно вложить свои финансы. Ведь инвестирование в недвижимость Киева сегодня – наилучшее капиталовложение.

Выводы о покупке новой квартиры от застройщика


Первичный рынок был и остается дешевле вторички. В этом случае выгоды для инвесторов налицо: современная теплая квартира, в которой не скрипят полы и соседи из такого же социального слоя, надежные системы канализации и отопления, хорошая планировка, удачное расположение дома и экономия на каждом этапе, начиная от капиталовложения, заканчивая проживанием в квартире.



Поделитесь в соцсетях: