Если вы поймали себя на мысли, что хотите жить в частном доме, но все ещё сомневаетесь, какую недвижимость лучше купить, то наша статья будет полезна для вас.

Спор о том, где лучше жить – в частном доме или в квартире многоэтажки, длится вечность и его никак нельзя разрешить. Аргументов «за» и «против» достаточно по каждому виду недвижимости, и в итоге выходит, что это решение индивидуально для каждой семьи и каждого человека в частности. Сегодня, например, очень популярен вариант приобретения жилья в новостроях, загородные же дома не являются исключением из этого правила. Так, сегодня существуют самые разные проекты домов, которые могут заинтересовать даже самого требовательного человека. Поэтому на сегодняшний день очень популярен вариант строительства частного дома с нуля.

Однако если вы все ещё сомневаетесь в том, что же выбрать - частный дом или квартиру, то давайте ознакомимся с преимуществами и недостатками каждого из видов жилой недвижимости. К слову, если заглянуть в глубины истории человеческой цивилизации, то вы узнаете, что многоквартирные дома появились ещё в Древнем Риме в 3 веке до нашей эры. Здания в два-три этажа, где первые этажи отводились под лавки торговцев, называли «инсулы». Так что подобное жилье для человека вовсе не в новинку. Однако давайте сравним два вида недвижимости в разрезе одних и тех же категорий: цена, комфорт, обслуживание.

На самом деле недвижимость можно рассматривать в самых разных плоскостях. Так, сюда можно включить такие категории, как уровень защищённости жильцов, эстетика и даже пейзажный аспект. Прежде всего, стоит отметить, что создав проект дома на своё личное усмотрение, вы можете стать владельцем именно такой недвижимости, которая подходит именно для вас, например, большой популярностью пользуются проекты одноэтажных домов, которые создаются профессионалами, учитывающими все пожелания и потребности своих клиентов.

Итак, рассмотрим два главных аспекта выбора жилой недвижимости: цена и уровень комфорта.

Цена
Стоимость любой недвижимости зависит от множества факторов: район, первичная или вторичная недвижимость, тип постройки, квадратура и прочее. Однако стоит учесть, что индивидуальное строительство частного дома обойдётся дороже, чем покупка квартиры в новострое или на рынке вторичной недвижимости. Впрочем, и здесь все относительно, ведь на стоимость частного дома влияет тоже огромное количество факторов.

Уровень комфорта
Конечно, сегодня можно приобрести квартиру размером с дворец со всеми благами современной цивилизации, и все же, загородный дом обладает одним неоспоримым преимуществом – это независимость. На вашу жизнь в загородном доме не влияют такие факторы как многочисленные соседи, шум извне, работа коммунальных служб и прочее.

Как видите, каждый вариант хорош по-своему и выбирать, где свить своё уютное гнёздышко только вам, взвесив все «за» и «против».


Поделитесь в соцсетях: