Ковры – важный элемент интерьера в доме. Они придают помещению больше тепла и уюта, и в холодное время года не стоит переживать по поводу холодного пола. Необходимо следить за их состоянием, и регулярно проводить чистку.

Мы часто ходим по ковру босыми ногами, если в семье есть маленькие дети – они ходят по нему еще и руками, ползают и разбрасывают свои игрушки. Домашние животные зачастую отдыхают на ковровых покрытиях. Помимо того, наши любимцы еще и линяют, а это еще один источник загрязнений.

Со временем, как на поверхности ковра, так и в нем, скапливается множество пыли и грязи. Большая часть попадает вместе с обувью с улицы, и меньшее ее количество оседает с окон, техники и мебели, которая находится в помещении. А пыль и грязь является идеальной средой для размножения разнообразных вредных организмов, которые могут нанести непоправимый вред вашему здоровью. Чтобы избежать этого, необходимо регулярно проводить химчистку ковров.

Как проводится химчистка ковров?


Есть несколько видов чистки:
● пенная;
● горячая;
● вакуумная;
● шампунирование и другие.

Вся процедура проводится в несколько этапов. Во-первых, необходимо определить тип изделия. Это делается для того, что использовать оптимальный способ чистки и подходящие моющие средства. В противном случае, можно повредить ковровые покрытия.

Далее, вручную удаляются пятна, которые уже сильно въелись в поверхность ковра, удаление больших частиц пыли, волос и шерсти. Проведя такую первичную чистку, профессионалы приступают к основной части химчистки ковра от грязи. Для этого используются специальные средства. Если вы обратились к настоящим специалистам, то все это не займет много времени.

Многие фирмы предоставляют такую услугу, как чистка ковров на дому. Не всегда есть возможность, самостоятельно перевезли свое ковровое покрытие в офис фирмы, которая занимается химчисткой, поэтому специалисты без проблем выедут на указанный адрес и в оговоренное заранее время. Это освободит вас от лишней работы и сэкономит силы, которые вы сможете потом потратить на более приятные вещи.

При формировании цен учитываются разные факторы:

● тип коврового покрытия;
● площадь ковра;
● его состояние и степень загрязненности;
● тип используемых моющих средств;
● вид применяемой химчистки.

Стоимость химчистки во всех фирмах примерно одинаковая, но она может варьироваться в зависимости от вышеназванных условий.

Химчистка ковров поможет не только вернуть первозданный вид вашего изделия и избавить его от вредоносных организмов, но и продлить срок его эксплуатации. Таким образом, вы одновременно заботитесь и о своем здоровье, и о состоянии своей вещи.


Поделитесь в соцсетях: