Ковер, есть был и будет, ведь чтобы не говорили современные дизайнеры и любители минимализма, ковры остаются самым любимым и модным видом напольного покрытия.

Мода на ковры не проходит уже несколько веков, в разных странах мира свои «ковровые традиции». Сегодня производители современных ковров предлагают нам просто ошеломляющий своим разнообразием ассортимент. Найти качественные ковры на любой вкус и цвет можно в магазине www.kylymia.com.ua, где представлены различные модели ковров лучшего качества.

В чем же такая популярность
Не будет лишним сказать, что популярность ковров вполне обоснована, ведь никакой роскошный ковролин, который стоит к тому же недешево, не сможет придать комнате такой уютный вид, как ковер. Убирать пыль с ковра удобнее, чем с ковролина, да и заметна пыль на ковре не так сильно. Зимой ковер – это ещё и способ защиты от холода.

Удивительно, но шерстяной ковер ещё и полезен для здоровья человека, он мягко массирует ступни, улучшает кровообращение и нормализует давление.

Муки выбора
Чтобы не потеряться в обильном ассортименте ковров, которые сегодня предлагают магазины, стоит запастись кое-какими знаниями на предмет того, какими аспектами руководствоваться, выбирая ковёр.

Например, от типа помещения, для которого требуется ковровое покрытие, зависит, собственно, вид этого самого покрытия. Так, в прихожую лучше всего купить искусственный ковер с резиновой основой. Такой ковёр прослужит, а орнамент позволит скрывать пятна и сор.

Для спальни выбирайте мягкий ковер с длинным ворсом, который придаст помещению особый уют и будет успешно и эффективно поглощать шум. Такой ковер должен быть мягких и неярких тонов, лучше, если обойдетесь без замысловатых узоров.

Ковер для гостиной или детской комнаты лучше приобретать с ворсом средней или минимальной длины, на таких коврах практически не остаются следы от мебели.

В ванной комнате отлично приживется коврик синтетический с пенорезиновой основой или хлопчатобумажный коврик.

Ковры светлые и ковры с диагональным рисунком помогут зрительно увеличить помещение. Одну большую комнату можно зонировать при помощи нескольких разных ковров.

Плотность ковра
Плотность ковра – это очень важная характеристика. Чем выше плотность, тем выше и способность ковра к тепло- и звукоизоляции. Чтобы выбрать ковер с хорошей плотностью, необходимо осмотреть его изнанку, выбирая изделие с минимальным расстоянием между волокнами.

Скульптурные ковры, выполненные с применением техники ручного тафтинга сегодня ценятся особо. Очень хороший ассортимент различных ковров можно найти в интернет-магазине kylymia.com.ua, где также представлены изделия по очень демократичным ценам и качество сервиса вас только порадует.


Поделитесь в соцсетях: