Если вы стремитесь освоить профессию юриста – вы напали на золотую жилу. Юридическая практика – одна из самых высокооплачиваемых сфер во всем мире. А также одна из самых интересных и захватывающих (чего стоит одно обилие сериалов о  представителях этой профессии: «Форс-мажоры», «Как избежать наказания за убийство» и прочие). Стать юристом означает автоматически быть на ступеньку выше многих. А стать хорошим юристом – получить доступ в мир богатых и знаменитых, которые будут обращаться к вам за помощью.

Где нужны юристы


В любой стране и обществе, где принято решать вопросы не столько кулаками, сколько разговорами, найдется работа для юриста. Например, США называют просто раем для юриспруденции – здесь каждый чих может быть оправдан или наказан по закону. В Европе дела обстоят несколько проще, но и здесь юридическая поддержка – неотъемлемая часть любого большого и малого бизнеса. Поэтому на вопрос: «Где лучше учиться на юриста?» ответ прост: «Там, где на них есть спрос».

Кто может стать юристом в Европе


Конечно же – выпускник университета с европейским дипломом. Например, польского. Хотя, одного диплома здесь мало – чтобы стать юристом, необходимо обладать хорошей памятью, развитой логикой, достаточным уровнем смекалки, умением слушать и убеждать. Хотя, если вам удалось поступить в польский вуз, всем этим вы уже обладаете. Также пригодится умение заводить друзей, подмечать детали и оставлять по себе хорошее впечатление. То, в чем можно ежедневно практиковаться с новыми друзьями.

Сколько длится обучение на юриста


В принципе, длительность обучения не отличается от других специальностей: 3 года бакалавриата, 2 – магистратуры, затем – специальная высшая школа. Получить юридическое образование непросто, но увлекательно, ведь обучение дает массу возможностей попрактиковаться. К тому же вам будет интересно сравнить законы Польши и близлежащих стран, составить собственный юридический портрет Европы.

Кому пригодится юридическое образование

Конечно, вы можете стать адвокатом, прокурором или судьей и вершить судьбы на государственном уровне. Но ваша карьера может сложиться и в любой из международных компаний, которых в Польше много. Здесь как нельзя лучше пригодятся умения лавировать между законами разных стран и находить самые выгодные варианты сотрудничества.

Где в Польше учатся на юриста?

Государственный университет им. Марии Склодовской-Кюри в Люблине, университет финансов и управления в Варшаве – вот два пункта назначения для тех, кто видит свое будущее в юриспруденции. А мы в Либриум, верим: у вас все получится! И всегда готовы помочь со сбором документов для поступления, изучением языка и адаптации в Польше. Вперед – к мечте!


Поделитесь в соцсетях: