Премьер-министр Николай Азаров поздравил юристов Украины с их профессиональным праздником. День юриста – это возможность вспомнить о долге всех, кто работает в юриспруденции, защищать права и свободы граждан. Призвание юриста обязывает его к защите права каждого человека на получение независимой и непредубежденной правовой помощи.

За годы независимости нашей страны многие служители Фемиды проявили профессионализм, высокие моральные ценности, человечность, порядочность и чувство ответственности за свою деятельность. Все это способствует неуклонному повышению престижности этой очень нужной для общества профессии. Рост доверия граждан к юристам по-прежнему высок. От деятельности работников юриспруденции зависит развитие в нашей стране гражданского общества.

Также на сайте Минюста Украины сегодня было опубликовано поздравление Министра юстиции Елены Лукаш, которая напомнила о том, насколько важны для Украины правозащитники. Люди всегда обращаются к юристам во время сомнений, принятия важных решений, поиска выхода из спорных ситуаций, решения имущественных и других проблем.


Поделитесь в соцсетях: