Свадьба – это одно из важнейших мероприятий для любой молодой пары. Поэтому всем хочется, чтобы этот день был ярким и интересным. Сколько же сейчас стоит устроить этот праздник?

Больше всего стоит ресторан, фото- и видеосъемка, наряды, аренда лимузина на свадьбу. Но здесь все будет зависеть от выбора молодоженов, так как цена банкета и нарядов может быть очень разной. Пара может отыграть свадьбу на 100-200 человек или устроить вечеринку только для самых близких.

Ресторан
Цена места в обычном ресторане на человека стартует с 200-300 грн. и практически до бесконечности (без алкоголя). В результате без выпивки придется отдать примерно 15 тыс. (с алкоголем до 30).

Свадебное платье
Обычный наряд обойдется примерно в 6 тыс., а дизайнерское платье может обойтись в пару десятков тысяч. Помимо покупки, наряд можно взять в аренду. Цена проката стартует с 2 тыс.

Кольца
Простое кольцо без камней стоит примерно тысячу гривен, а перстень с хотя бы маленьким бриллиантом уже обойдется от 10 тыс. За комбинированные кольца надо отдать от 3 000, за белое золото – около 5 тыс.

Фото- и видеосъемка
Съемка – это большая доля расходов. Но и тут есть выбор, поскольку можно обговорить заранее время. Например, можно решить, что фотографу хватит поработать несколько часов, потому и стоимость его услуг будет ниже. Но лучше, когда запечатлен весь праздник, а не маленькая его часть. В среднем фотографии и видео могут обойтись в 10 000, а именитые фотохудожники стоят больше в несколько раз.

Венчание
Здесь стоимость зависит от выбранной церкви. К примеру, повенчаться во Владимирском соборе или Лавре дороже, чем в обычной церкви. Цены стартуют от трехсот гривен.

Подача заявления
Цена заявления составляет 35 гривен, а с регистрацией ситуация иная. Тут все зависит от пожеланий, ведь можно дополнительно заказать ряд услуг, например, музыкальное сопровождение, мини-банкет после бракосочетания, выездная церемония, запуск голубей. В среднем объявить мужем и женой могут за 200 гривен.

Свадебный автомобиль

Обычный седан обойдется молодоженам примерно а 150-250 грн. в час, а лимузин будет дороже почти в 10 раз. Подача автомобиля обычно проводится бесплатно, а за выезд за город, вероятнее всего, придется заплатить.

Букет
Букетик для невесты может потянуть на 700 грн. Естественно, есть и дешевле, но это будет выглядеть не совсем надлежащим образом. А бутоньерка для жениха стоит примерно двести гривен.

Макияж и прическа

Чем волосы длиннее, тем дороже услуги парикмахера. Стоимость прически стартует от 400-500 грн. Свадебный макияж тоже обойдется в такую же сумму и выше.

Тамада
Услуги тамады стартуют от 3 тыс. Также в стоимость ведущего, в основном, входит и ди-джей.

Декор зала
Примерная цена декора достигает 2 тыс. грн. Стоимость может варьироваться от качества материалов и метража помещения.


Поделитесь в соцсетях: