С первого дня осени украинцам придется платить больше за отправку писем, посылок и бандеролей. В правительстве уже утвердили тарифы, по которым государственная почтовая служба будет предоставлять свои услуги.

К примеру, если сейчас среднестатистический украинец будет отправлять посылку, вес которой не превышает 10 кг, то обойдется это ему в 3,7 гривен. Но зато с 1 сентября минимальная стоимость отправки будет не ниже 5,1 гривен.

Дополнительно также придется доплачивать по 4,02 гривен за каждый килограмм сверх нормы. Стоимость почтового отправления в пределах области будет стартовать от 2,64 гривен, каждый дополнительный килограмм будет обходиться в 2,04 гривен.

Не оставили без изменения и международные тарифы. Если клиент захочет отправить в Россию посылку, вес которой не будет превышать 10 кг, то стоимость уже возрастает на 23 гривны, что в сухом остатке дает красивый и ровный прайс 150 гривен. То же самое и по остальным почтовым отправлениям, стоимость которых возросла на 15%. Работники почты объясняют это возросшими тарифами на пересылку почтовых отправлений за пределами Украины.

Возможно, со временем, стоимость услуг Укрпочты будет сопоставима с тарифами таких международных почтовых компаний как DHL и TNT. Вот бы еще и качество услуг не отставало от подорожания.


Поделитесь в соцсетях: