Разработчики самого популярного блогового ресурса решили приблизить свой сервис к украинцам. На днях всем пользователям из Украины был открыт доступ в языковую зону сайта. В отличие от редакционных технологий других сайтов, Twitter предложил украинцам самим написать меню, технические сообщения и правила использования на своем родном языке.

Отметим, что, в отличие от других популярных сайтов, таких как Facebook, Вконтакте и Google+, Twitter очень долго оставался сайтом, на котором были доступны всего 6 языков. Смена языковой политики ресурса объясняется продвижением на восток.

Действительно, сайт микроблогов по своей популярности отстает лишь от знаменитой социальной сети Facebook. Свои блоги на нем ведут все самые известные и влиятельные люди планеты. К ним относятся Бил Гейтс, Леди Гага, принц Уильям и даже премьер-министр России Дмитрий Медведев. Последний, между прочим, со времен начала своего президентства занимает одни из лидирующих позиций по популярности собственных новостей. Вслед за ним в России на сайте зарегистрировались и Анастасия Заворотнюк, и Леонид Агутин и даже Филипп Киркоров.

В ближайшее время Twitter “заговорит” по-украински, а это значит, что украинский посетитель станет ближе к новостям всего мира, получая их только через один сайт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: