Немногие люди в Украине, да и в любой стране мира, имеют возможность сразу купить квартиру или даже взять в кредит. Все чаще в интернете, в объявлениях на улице можно увидеть предложения о рассрочке. Нередко продажа квартир в Киеве в новостройках предполагает слишком невыгодные условия кредитов или неприемлемые цены для среднестатистических граждан, что заставляет последних откладывать приобретение собственного жилья на долгие годы. Условия ипотеки также становятся все менее доступными. В связи с этим неуклонно растет интерес к приобретению квартир в новостройках именно в рассрочку. Застройщики и агентства недвижимости предоставляют условия со ставкой от 0% до 15%, при этом минимальный срок договора составляет в среднем два месяца, а максимальный достигает пяти лет. 

Посещая агентство недвижимости или строительную компанию, которая предоставляет услуги рассрочки, можно столкнуться с двумя видами предложений по ней:

• беспроцентная;
• с годовой ставкой.

В первом случае предполагается, что при заключении договора в качестве первого взноса требуется оплатить от трети до половины всей стоимости квартиры. Период выплаты также зависит от застройщика и может заканчиваться в момент ввода в эксплуатацию или незадолго до этого. При таком варианте нужно быть готовым за короткий период выплатить всю сумму большими платежами. Так что, если доход будущего обладателя квартиры высок и стабилен, он без опасений может оформлять беспроцентную рассрочку. Второй вариант предусматривает более длительные сроки, а первоначальный взнос и все последующие платежи будут намного благоприятнее. Сравнительно комфортный процент делает этот вид договора доступным для многих людей, стремящихся стать хозяевами новых квартир в Киеве.

Оформляя договор рассрочки нужно внимательно изучить все пункты, связанные с разрешением нестандартных ситуаций. Особое внимание уделить мерам в случае просрочки очередного платежа. Человек, который никогда не связывался с подобными ситуациями, может не заметить особых условий. Чтобы обезопасить себя при проведении подобной сделки можно проконсультироваться с юристом.

Девелоперская компания UDP является одной из тех, кто предлагает своим клиентам доступные и безопасные условия покупки квартир в рассрочку. У них уже имеется многолетний опыт в гражданском строительстве более 11 лет. Это помогает сотрудникам компании обеспечивать по-настоящему достойные условия проживания для будущих жильцов. Зайдя на сайт http://www.udp.ua/ru/residential, можно увидеть, что они постоянно развиваются и расширяются, выполняя все новые проекты. Желающим приобрести в одном из их комплексов квартиру в рассрочку, наверняка будет интересно ознакомиться с соответствующими разделами у них на сайте.


Поделитесь в соцсетях: