Специалисты говорят, что перед тем, как размещать где-то объявление о продаже квартиры или дома, для начала следует убедиться, что предприняты все меры для превращения жилища в то, о чем только может мечтать каждый покупатель, желающий обзавестись квадратными метрами. Если видно сразу, что квартира нуждается в неотложном ремонте, то потребуется намного больше затрат, чем может оказаться в будущем. С владельцем квартиры это может сыграть со временем злую шутку.

Тем не менее, реальным представляется вложить некую сумму денег, которые вернутся после продажи жилья за хорошую цену. Конечно, здесь не предполагаются какие-либо серьезные изменения. Речь идет о выполнении всего лишь легкого ремонта. Учитывая некоторые моменты, квартиру можно после этого быстро продать, причем по большей цене. Для этого надо совершить несколько нехитрых действий, с которыми может справиться абсолютно любой человек.

Стоимость дома и квартиры зависит во многом от кухни. Все старые предметы и вещи следует выбросить. Возможно, стоит поменять холодильник, газовую плиту или заказать установку кондиционера в Киеве.

Надо полностью убрать все протертые ковры и старые занавески, которые заменить на новые аналогичные изделия. Они помогут скрыть множество разных недостатков. Иногда цвет занавесок и ковров может просто не понравиться покупателю. Во избежание таких неприятных ситуаций надо использовать светлые оттенки, создающие необходимое ощущение, не привлекая внимания покупателей.

Чтобы жилье выглядело, как после выполненного капремонта, стоит обновить поверхность стен и плинтусов. Это касается и ванной комнаты. Стоит тщательно протереть кафельную плитку и раковину, а ванну покрыть новой эмалью. Важно убедиться, что отсутствует ржавчина, и что вся сантехника в неплохом состоянии.

Трубопроводные системы с горячей и холодной водой, кондиционеры, климат-системы, обогреватели и другая бытовая техника должны выглядеть, как новые. Во всех приборах освещения следует заменить все перегоревшие лампочки. Если на улице теплая пора года, можно вымыть окна.

Если на продажу выставляется загородный коттедж, стоит посадить цветочки, привести в порядок газоны и кусты. По всему дому расставьте свежие цветы. Так, при незначительных вложениях за несколько дней можно улучшить жилище. После этого дом или квартиру можно продать по большей цене, чем без выполненных преобразований.


Поделитесь в соцсетях: