Столица Украины Киев пытается избавиться от репутации нового города секс-туризма, принимая меры по борьбе с проституцией перед началом Евро-2012.

Украина ожидает, что чемпионат посетят около одного миллиона иностранных болельщиков.

В рамках подготовки к турниру правительство Киева встречалось с должностными лицами из Министерства внутренних дел и СБУ на этой неделе, чтобы обсудить меры по пресечению секс-торговли.

«Мы подписали указ для МВД и СБУ о предотвращения в городе такой деятельности», - сообщил Анатолий Голубченко, заместитель главы городского правительства.

Рекламные буклеты будут производиться частными издательствами и раздаваться туристам в таких местах, как аэропорты Киева и гостиницы, где часто показывают рекламу массажных салонов и других завуалированных мест секс-индустрии.

«Городские власти не имеют ничего общего с гидами, которые предлагают сексуальные услуги», - сказал Голубченко, пригласив будущих туристов Киева уделить внимание древним православным христианским церквям, музеям и памятникам.

В настоящее время Киев пытается улучшить свой имидж перед таким событием, как Евро-2012, хотя местная организация по защите прав женщин «Femen», известная своими топлес протестами, не возражает против проведения турнира говоря, что это будет только способствовать росту секс-торговли.

Министерство иностранных дел Украины в прошлом месяце выразило официальную ноту протеста против голландского коммерческого телевидения, которое в шутку призвало женскую аудиторию своей страны держать подальше своих мужей и бойфрендов от украинских женщин на территории Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: