В рамках подготовки к курортному сезону, в Одессе обещают открыть центр оказания помощи иностранным туристам. В центре для интуристов будут предоставлять услуги переводчика, смогут забронировать номер в гостинице, вызвать такси или предоставить медицинскую помощь. Кроме того, все желающие смогут абсолютно бесплатно получить путеводитель по Одессе и информационный буклет для туриста на английском языке.

В городском центре развития культуры и туризма объясняют, что практика предоставления информационно-справочной помощи гостям страны вводится не только потому, что во всех странах Европы такая практика присутствует, но и с целью пополнить фонд развития культуры и туристического дела. Это станет возможным благодаря тому, что с туристов будут брать небольшой процент за оказанные услуги. Разработчики проекта по развитию одесского туризма уверяют, что сумма за пользование услугами центра будет не существенной, но с учётом ежегодного количества туристов посещающих Одессу – это станет хорошей статьёй заработка для городского фонда.

Помимо открытия информационного центра для туристов, городские власти планируют провести брендинг Одессы, то есть ещё больше приблизить благоустройство города к европейским стандартам. Планируется, что вскоре во всех общественных местах появятся пояснительные таблички на английском языке, названия улиц города будут дублироваться английским языком. Кроме того, Одесса примет активное участие в международных выставках и фестивалях в текущем году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: