Подавляющее большинство людей на планете Земля так или иначе считают себя частью социума, поэтому многие из нас сегодня задумываются как принести пользу своей большой семье. Благотворительность – это то, о чем сегодня говорят очень много, однако мотивировав человека на добрые поступки необходимо его же направить по верному пути. Ведь у многих опускаются руки при осознании себя маленьким винтиком в большом механизме, но нужно понять, что именно у маленького винтика наибольше власти и влияния на работу всего механизма.

Итак, чтобы стать максимально полезным для общества членом социума вовсе не нужно обладать несметными сокровищами и желанием поделиться ими с нуждающимися. Достаточно объединить свои силы с другими добровольцами и выделить на добрые дела немного своего времени и сил. Яркий пример бескорыстной благотворительности – это http://www.sibilov.kiev.ua/deeds/ благотворительный фонд, активисты которого знают, насколько другие люди могут нуждаться в чьей-то помощи.

Кто такие волонтеры
Волонтер – это не профессия, а призвание. Сегодня данное направление деятельности набирает все большей популярности, ведь многие из нас поняли, что необязательно быть богатым меценатом, чтобы вершить великие дела. Даже деревенский учитель, студент, домохозяйка могут стать героями нашего времени.

Волонтер – это человек, который бескорыстно помогает другим людям. Правда, многие крупные волонтерские организации оплачивают своим сотрудникам поездки, питание и проживание в других городах или странах.

Почему становятся волонтерами
От природы быть добрым человеком дано всем нам, но причин того, что мы начинаем заниматься волонтёрской деятельностью может быть на самом деле куда больше.

Идея. Большинство волонтеров преданы идеи и общему делу, за которое борются.

Общение. Несмотря на то, что в нашем мире быть одиноким человеком фактически невозможно, волонтерство – это отличный способ приносить пользу обществу, общаться с людьми и узнавать что-то новое.

Самореализация и творчество. Каждый волонтер может воплотить в жизнь свои идеи по улучшению нашего с вами несовершенного мира людей.

Перспективы и карьера
Стать волонтером крупной организации или благотворительного фонда сулит хорошие перспективы для саморазвития и развития себя как успешного деятеля в той или иной сфере. Однако, чтобы добиться такого продвижения необходимо трудиться на благо общественности не один год, обладать знаниями и специальными навыками.

Например, чтобы стать сотрудником ООН необходимо иметь волонтерский опыт за плечами, высшее техническое образование, знать английский язык, обладать высоким уровнем коммуникабельности и хорошо справляться со стрессовыми ситуациями.


Поделитесь в соцсетях: