Ученые из Великобритании провели интересное социальное исследование, чтобы выяснить, с каким цветом волос женщине легче получить престижную работу.

Для этого ученые опросили мужчин из разных серьезных компаний, как они относятся к сотрудницам блондинкам, брюнеткам или рыжим.
Оказалось, что современное общество полностью поддерживает стереотип, касательно цвета женских локонов. Так, известно, что блондинки легкомысленны, поэтому, как сотрудниц серьезных компаний их воспринимают редко. Рыжеволосые женщины приятны мужчинам из-за темпераментности, но, как сотрудник на высокой должности рыжеволосая дамочка может не оказаться из-за своего горячего нрава. Более того, 45% мужчин из 1500 опрошенных считают рыжеволосых женщин неуравновешенными.

Больше почета и уважения, в качестве сотрудника солидной фирмы досталось брюнеткам. Именно темноволосые женщины, по мнению деловых мужчин, вызывают больше всего доверия. Брюнетки строги, компетентны и надёжны, поэтому им смело можно отдавать главенствующие должности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: