Если Вы собираетесь в путешествие и планируете останавливаться в отелях, то спешите освежить в своей памяти то, какими же бывают отели и гостиницы, чтобы не попасть в неприятное положение и провести время в комфортной обстановке.

Многие из нас, как правило, не вникают в подробности классификации отелей и гостиниц, а это может подвести при выборе места остановки в путешествии. Сегодня на hotels24.ua есть замечательный сервис - поиск отелей, благодаря которому каждый может подобрать отель в любой точке мира, забронировать номер и конечно, узнать побольше о выбранном заведении, почитать отзывы других постояльцев различных отелей.

Отели с одной звездой


Отели с 1* должны иметь площадь не менее восьми квадратных метров и быть рассчитаны на двух постояльцев. В комнате отеля должно находится две кровати (или одна, но двуспальная), стулья, стол, шкаф и вешалка. Уборка проводится ежедневно, смена постельного белья раз в неделю, а банных полотенец – 2 раза в неделю. Дух и туалет в таких отелях на этаже.

Какие бывают отели: краткая класификация


Отели с двумя звездами


В отелях 2* номера такие же, как и в однозвездочных, но есть и различия. Во-первых, удобства в таких отелях расположены в номерах, что очень радует постояльцев. А во-вторых, уборка производится два раза в день. Кроме того, в таких отелях есть кафе, ресторан или бар.

Какие бывают отели: краткая класификация


Отели с тремя звездами


В отелях 3* обстановка куда более комфортная в номерах. Площадь номера составляет не менее 12 квадратных метров, есть душ и туалет, присутствует вся необходимая мебель, а также телевизор и кондиционер, подставка для багажа. К слову, мебель уже подороже и более комфортней. Смена постельного белья производится два раза в неделю, полотенца меняют ежедневно. Посетителям отеля доступны посещение бара ресторана, СПА, спортивного зала и бассейна.

Какие бывают отели: краткая класификация


Отели с четырьмя звездами


В отелях 4* есть все, что и в трехзвездочных, однако мебель и техника в номерах более качественны. Белье меняют ежедневно, а также подают завтрак в номер. Кроме того, в ванной присутствуют гель для душа, шампунь и мыло. Постояльцам таких отелей также предоставляется сейф в номере, кондиционер, мини-бар. Если говорить о дополнительных услугах, то постояльцам доступны стирка и глажка белья персоналом отеля.

Какие бывают отели: краткая класификация


Отели с пятью звездами


В Отелях с 5* есть все, чтобы захотеть пожить в такой обстановке подольше – просторные номера, два санузла в номере, дорогая отделка и обстановка в номере, лифт в здании отеля, а также очень доброжелательный и вежливый персонал. Весь спектр услуг для отдыха и комфортного проживания предоставляется постояльцам таких отелей.

Какие бывают отели: краткая класификация


Однако опыт многих путешественников подсказывает, что, выбирая отель необходимо не только опираться на рекламу, а и на опыт уже посетивших его людей. Для этого можно посетить всевозможные форумы и сайты, посвященные полезным отзывам.


Поделитесь в соцсетях: