В Министерстве иностранных дел Украины сообщили о том, что украинцы стали больше получать шенгенских виз, а количество отказов в выдаче визы значительно сократилось.

«Проведенный анализ на основании оперативной информации, предоставленной дипломатическими учреждениями стран-членов ЕС, свидетельствует о росте в 2011 году количества оформленных украинцам шенгенских виз и об уменьшении процента визовых отказов по сравнению с предыдущим периодом»,- рассказал директор консульского департамента МИДа Андрей Олефиров .

Чиновник рассказал, что в МИДе сравнили статистику за минувший год и пришли к выводу об улучшении ситуации в сфере выдачи шенгенских виз гражданам Украины, а также упрощении процедуры оформления виз для некоторых категорий граждан Украины.

Если сравнивать результаты нескольких предыдущих лет, то необходимо отметить, что количество визовых отказов уменьшилось с 5% до 4%. Сейчас Олефиров надеется, что украинскому правительству удастся добиться упрощения процедуры оформления виз для разных категорий населения Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: