Данные Государственной статистической службы Украины гласят: за последнее десятилетие жители нашего государства стали употреблять большее количество пищи.

Сотрудники этой службы поделились результатами статистики, согласно которым за последние 11 лет употребление еды у среднестатистического украинца значительно возросло. Так, в 2000 году количество съеденного за месяц составляло около 57 кг, а в 2011 это уже на 10 кг больше. Оказывается, украинцы ограничили себя в мучных изделиях, при этом вырос спрос на мясные продукты, овощи и яйца, а вот употребление картофеля и молочных продуктов осталось таким же.

Однако ни сами жители Украины, ни продавцы не считают данные верными.

Не согласны с подобным и диетологи. Утверждается что пища, которую употребляют украинцы – это однообразные продукты с аминокислотным дисбалансом.

За прошедшие 2 года в Украину поставлялись переработанные импортные товары, которые грозят гражданам атеросклерозом, сердечнососудистыми заболеваниями и диабетом.

Если верить статистике, то более-менее сбалансировать рацион наших граждан все-таки удалось благодаря белку, который содержится в мясе, молоке, овощах и рыбе. Это, а так же отказ от круп и мучных продуктов способно укрепить здоровье нации.

Однако же, насколько верны данные статистики и какой баланс содержит рацион украинцев знают только они.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: