Испанский модельер Манель Торрес - это человек, который первым в мире предложил распыляемую одежду, которая наносится непосредственно на тело, и которую можно стирать и снова носить так же, как и обычную одежду.

Это может звучать как что-то фантастическое, но на самом деле Манель Торрес запатентовал свой удивительный спрей-одежду еще в 2000 году. Он придумал эту оригинальную идею во время написания работы на получение степени магистра в области одежды и женской моды в Королевском колледже искусств в Лондоне. Торрес понимал всю суть в создании обычной одежды, от производства ткани до пошива, поэтому пытался придумать «футуристический, бесшовный и удобный материал».

Распыляемая ткань состоит из коротких волокон, смешанных с растворителем. Спрей также содержит полимеры, которые связывают волокна вместе, образуя носимый материал. Его текстура может варьироваться в зависимости от типа используемых волокон (шерсть, акрил, лен и т.д.). Некоторых может испугать, что такая ткань является очень холодной при распылении на тело, но то, что она почти мгновенно затвердевает, образуя новую футболку или пару брюк, делает этот процесс терпимым. Другое дело, что многие задавались вопросом, как это работает на людях с повышенным волосяным покровом на коже.

Помимо различных текстур, такая одежда может иметь тиснение, трафаретный или любой другой вид узоров. Вы можете создать свою собственную одежду и аксессуары в течение нескольких минут. И вам не придется их выбросить после однократного использования. Прочную ткань Торреса можно мыть и носить снова, как и традиционную одежду. Данная одежда оптом поступит в продажу в скором времени.



Поделитесь в соцсетях: