В пятницу, судя по данным Госсанэпидемслужбы, воздух в столице страны стал чище.

В пресс-службе ведомства сообщается о значительном снижении уровня загрязнения воздуха. В пробах, отобранных сотрудниками Киевского лабораторного центра Госсанэпидемслужбы, зафиксировано снижение содержания вредных веществ.

Мониторинг воздуха в столице продолжается.

На само деле, специалисты доказали, что защитить свое здоровье и здоровье своих близких от последствий природных и техногенных катастроф можно. Главное – это проявить сознательность и серьезность в данном вопросе. Например, качественные окна станут не только отличным средством шумоизоляции, что актуально особенно для жителей мегаполиса, а и будут гарантированно пропускать меньше грязного воздуха с улицы. Прежде чем нанимать рабочих и оплачивать установку следует выбрать окна отзывы на которые можно найти в сети.

Сегодня многие фирмы, которые являются производителями окон предлагают своим клиентам впечатляющие презентации товара, обещающие идеальную изоляцию шума и пыли, но лучше убедиться в правдивости этих обещаний, узнав впечатления клиентов различных фирм и компаний по производству и установке окон.

Кроме таких мер предосторожности, как плотно закрытые окна и двери специалисты рекомендуют оставлять верхнюю одежду вне жилого помещения и принимать душ с чистящими и дезинфицирующими средствами.

Приветствуется также использование масок, чтобы избежать попадания вредных веществ в организм через слизистые оболочки.

Особое внимание стоит уделить безопасности детей. Ограничьте время их пребывания на открытом воздухе, а также проведите беседу о том, что стоит воздержаться от приближения к очагам возгорания.

Стоит также воздержаться от употребления продуктов питания из негерметизированной упаковке, продуктов сельскохозяйственного происхождения, которые могли быть подвергнуты воздействию вредных веществ.

Накануне сообщалось, что концентрация вредных веществ в столичном воздухе может повыситься вследствие ветра или изменения температуры. Вечером в четверг в Дарницком лесопарковом хозяйстве потушили пожар.

Два дня назад всем киевлянам посоветовали ограничить пребывание на улице и закрыть окна. В пятницу столичные школы и детсады были закрыты.

Читайте также: В Италии вводят налог на воздух

Также на улицах встречались горожане в медицинских масках, которые они использовали, чтобы избежать вдыхания продуктов горения. Многие отложили все срочные дела и решили ограничить пребывание на улице пока в воздухе чувствуется запах гари.


Поделитесь в соцсетях: